Понедельник, 29.04.2024, 16:10
НАШ МАСАЖ
Вітаю Вас Гость



Кровотечение, как усложнение, или …? - Форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Герудотерапія » герудотерапія (пиявки) » Кровотечение, как усложнение, или …? (Кровотечение при герудотерапии)
Кровотечение, как усложнение, или …?
Black(adm)Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Супер Адмін
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 100
Статус: Offline
Кровотечение после отпадания пиявки — явление нормальное и по-разному проявляется у разных людей. Как правило, ранка кровоточит от 2-6час. до 12-24час.
(в среднем 5-7 час. ) Считается, что чем дольше течет кровь, тем лучше, тем надежнее дренируются застойные очаги. Страхи по поводу угрожающей кровопотери
не обоснованы потому, что на самом деле из кожной ранки, прокушенной пиявкой, выделяется лимфа, межклеточная жидкость, шлаки, токсины, окрашенные кровью.
Поэтому кровь из ранки останавливать не следует. Об объеме застойных явлений в очаге заболевания часто судят по цвету вытекающей из ранки крови: темная кровь отделяется после первого-второго сеанса, а затем она становится более алой, что свидетельствует о очищении, расшлаковки организма. Информативная и зона подкожного кровоизлияния на месте пиявочного укуса. Крупные пятна характерны для тех укусов, которые попали в наиболее проблемные, застойные очаги.
Не рекомендуется смазывать какими-либо жидкостями ранки после отпадания пиявки, на них накладываются стерильные бинтовые тампоны, которые фиксируются полосками лейкопластера, сверху — добавочная повязка для кровянистых отделений.
Пиявка надежно дезинфицирует своим секретом место укуса. Очень важно не рас-
чесать места укусов ногтями, мочалкой и т. п., чтобы не инфицировать раны.
Смену повязки необходимо провести через 12-20 часов, а в случае промокания ее кровью на протяжении этого времени — положить дополнительный слой ваты и подбинтовать. После снятия повязки ранку необходимо обработать 3% раствором перекиси водорода и обязательно заклеить бактерицидным пластырем еще на 10-12 часов. Душ можна принимать через 1-2 суток, общую ванну — через 5-6 дней.
Следы от укуса пиявки могут
оставатся на коже некоторое время (от нескольких дней до нескольких месяцев) в форме беловатых следов или темных пятен.
У местах, где подкожная клетчатка представлена очень слабо (веки, мошонка) возможо возникновение гематом, синяков.
В процессе лечения пиявками часто наблюдается обострения хронических очагов инфекции, хронических заболеваний, что связано с активизацией защитных систем.
Организм старается выйти из болезненного состояния… Обострения хронических заболеваний — это хороший признак — подтверждение того, что организм борется, это обязательный этап на пути к оздоровлению.
Источник: Статья из «Основы гирудотерапии. Львов. Гирудо-Мед»
 
Форум » Герудотерапія » герудотерапія (пиявки) » Кровотечение, как усложнение, или …? (Кровотечение при герудотерапии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz